Индекс
Содержание
 
КОЛОНКА ГЛАВНОГО РЕДАКТОРА
Наум Ним
nim@index.org.ru
 

Мы сами будем решать кому и как горевать на нашем кладбище

    Уже начала забываться диковинная переписка лидеров российских творческих ремесел с их европейскими коллегами о том, как правильно надо беспокоиться по поводу чеченской трагедии.
    Однако в этой истории есть весьма странные обстоятельства.
    Конечно же, никто не может указывать такой великой стране, как Россия, сколько именно граждан страны должно быть уничтожено руководством страны для обеспечения всем остальным гражданам полной безопасности.
    Конечно же, мы скажем решительное "нет" всем, кто посмеет сомневаться в исконном праве России решать свои внутренние дела с помощью специально существующих для этого внутренних и прочих войск.
    И это наше "нет" будет громким и внушительным, чтобы каждый...

    Именно каждый должен иметь возможность узнать, что там понаписали эти бездельники (своих забот у них нету что ли?) и как правильно мы им врезали в ответ.
    Поэтому Редакция просто и бесхитростно запросила в информационных агентствах полные тексты (с подписями) письма европейцев и письма-отповеди на их возмутительную провокацию.
    В общем, мы достали тексты. Но - с трудом. Оказывается большинство профессионалов СМИ рассказывали нам про всю эту переписку не по самим текстам, а с каких-то пересказов. Да и наши соотечественники, вставшие плечом к плечу (42 плеча) за честь Отчизны очень может быть, что и в глаза не видели возмутившего их вражеского выпада. По крайней мере мы этот текст со всеми подписями смогли получить только благодаря любезности г-на Глюксмана...

    Полагаю, что нашим читателям будет небезынтересно познакомиться и с письмом европейцев, и с ответом двадцати одного нашего соотечественника.
    Кроме того, мы предоставляем читателям возможность присоединиться к одному из этих мнений.

Колонка главного редактора | Главная страница