Index/Dossier
Владивостокский комитет в защиту Григория Пасько

Владивостокский общественный комитет в защиту Пасько принял решение об организации акций "Гражданский протест в поддержку Григория Пасько" и "Письма в тюрьму"

29 декабря 2001г.

Владивосток

***

3 января 2002 года в Доме журналистов в рамках проведения акции состоится общественное собрание. На собрание приглашаются представители общественных объединений - комитета арестантских жён, профсоюза работников правоохранительных органов, профсоюза государственных и муниципальных служащих, Приморского фонда защиты и помощи лицам, лишённым свободы и членам их семей, Дальневосточной федерации консультантов, корпуса волонтёров и др., журналисты, представители политических партий и движений общероссийского, регионального и местного уровня, депутаты Думы г. Владивостока, Законодательного Собрания Приморского края, Государственной Думы Федерального Собрания РФ, представители бизнеса, действующие и уволенные в запас военнослужащие. Собрание примет обращение к гражданам России.

Владивостокский общественный комитет в защиту Пасько объявляет о сборе подписей граждан в поддержку Григория Пасько, которая будет осуществляться активистами-правозащитниками на улицах города, а также по адресам:

- Владивосток, Светланская, 83, каб. 6 (Комитет),
- Владивосток, Светланская, 83, приёмная депутата Государственной Думы В.И. Черепкова
- Владивосток, ул. Пограничная, 12, каб. 10, газета "Арсеньевские вести"
- Интернет, электронная почта: annsel@mail.primorye.ru ivaschenko@au.ru

Письма в поддержку Григория Михайловича Пасько и его жены - Галины Михайловны присылать по указанным адресам электронной почты, а также по почтовым адресам:

690000, Владивосток, ул. Светланская, 83, каб. 6,
Владивосток, ул. Давыдова 14, кв. 2, Владивосток, ул Ивановская, 2,кв.24,
Владивосток,ул. Пограничная, 12, к. 10.

***

Владивостокский общественный комитет в защиту Пасько планирует провести акцию пикетирования Управления ФСБ по Тихоокеанскому флоту, Военной прокуратуры и Тихоокеанского флотского военного суда. Заявки на пикетирование подавать по тел. (8 -4232) -20-50-74, (8-4232)-20-50-79.

Газета "Арсеньевские вести" (Владивосток) совместно с Владивостокским комитетом в защиту Пасько начала сбор подписей в поддержку Григория. Читатели начали звонить и приходить в редакцию сразу же после сообщения о приговоре Григорию Пасько и заключении его в тюрьму 25 декабря.

Владивостокский общественный комитет в защиту Григория Пасько начинает акцию "Письма в тюрьму".

Для Григория Пасько, которого в наручниках доставили из зала суда прямо в следственный изолятор, важна поддержка общества. Пишите ему!

Адрес:
690106, Владивосток, Партизанский проспект, 28-б, учреждение ИЗ-25\1, для Григория Михайловича Пасько.

Анна Селезнева

Дело Пасько - 2