Index/Dossier

Любой гражданин может ходатайствовать
об освобождении Григория Пасько

Акция остановлена

До вступления приговора в законную силу любой человек считается невиновным и в отношении его избирается та мера пресечения, которая адекватно соответствует требованиям справедливого отправления правосудия.

Исходя из этого, Вы (независимо от места и страны проживания) можете подписать личное поручительство об изменении Григорию Пасько меры пресечения.

 

В Военную коллегию Верховного Суда РФ
121069, Москва, Поварская 15

ЛИЧНОЕ ПОРУЧИТЕЛЬСТВО

25 декабря 2001 года решением Тихоокеанского флотского суда во Владивостоке Григорий Пасько был приговорен к 4 годам лишения свободы и заключен под стражу в зале суда.

Российское законодательство не запрещает избрание иных мер пресечения обвиняемым до вступления приговора в законную силу.

В связи с этим прошу Военную коллегию Верховного суда РФ до рассмотрения по существу дела Г.Пасько в кассационной инстанции отменить приговор Тихоокеанского флотского суда в той его части, которая постановляет заключение Пасько под стражу и отпустить обвиняемого Григория Пасько под настоящее Личное поручительство.

В свете беспрецедентного мирового внимания к делу Григория Пасько такое решение наглядно продемонстрирует искреннее стремление суда к установлению истины и справедливости. А учитывая то, что Г.Пасько уже убедительно доказал, что его нахождение на свободе ни в малейшей степени не мешает отправлению правосудия, такое решение не создаст никаких помех своевременному рассмотрению дела в кассационном производстве.

Поручительство подписали

Если Вы согласны с предлагаемым ходатайством укажите здесь свои данные

Имя Фамилия:
Страна и место проживания:
Если Вы представляете какую-то организацию, то укажите какую:
Дополнительная информация (тел., e-mail по усмотрению):

Просим Вас кроме подписания этого документа на сайте, распечатать его со своими паспортными данными и выслать письмом в Военную коллегию Верховного суда.
Личное поручительство. Текстовый файл

Укажите:
будете ли Вы отправлять по почте письмо в Военную коллегию
или ограничитесь Общественным ходатайством на сайте

Здесь была кнопка "Подписать ходатайство"

Дело Пасько - 2